Блюда из овощей

Тыквенный десерт

Тыква невероятно полезный и вкусный овощ, который содержит огромное количество витамин. Для борьбы с весенней хандрой и накопившейся за зиму усталостью рекомендуем приготовить этот простой и полезный тыквенный десерт.

Панцанелла (La Panzanella)

Панцанелла - это итальянский салат на основе чёрствого хлеба. Родиной панцанеллы считается Тоскана. Как и многие популярные итальянские блюда, панцанелла была едой бедняков, которые готовили еду из того, что было в их распоряжении. Основными и классическими ингредиентами этого салата является чёрствый хлеб, лук и огурцы все остальные ингредиенты могут меняться  в зависимости от региона и времени года.

Паста с томатным соусом и сыром (Pasta al Pomodoro)

Видео рецепт от Романа Гершуни 

Простой рецепт пасты с томатным соусом и сыром, идеально подходит для завтрака или обеда, когда на приготовление еды не так уж много времени.

Видео галерея: 
Лучшие рецепты: 
Национальная кухня: 
Основные ингредиенты: 

Картофель Хасселбак

Шведский картофель Хасселбак  впервые приготовили в 1700-х годах в стокгольмском ресторане Hasselbacken. С тех пор приготовленный таким образом картофель носит имя ресторана. Картофель Хасселбак – нечто среднее между запеченной картошкой и чипсами. Сверху картофель покрыт золотистой хрустящей корочкой, а внутри он мягкий и нежный со вкусом сливочного масла, специй и чеснока.

Картофельный суп-пюре с пореем, беконом и цветной капустой.

Интересный вариант картофельного супа-пюре, который можно подавать с чесночными гренками. Если его приготовить на воде и без бекона, то этот рецепт отлично подойдёт вегетарианцам.

Страницы

Подписка на RSS - Блюда из овощей